Рекламные видеоролики

Рекламные видеоролики

Основная задача рекламных видеороликов - выделить продукт на фоне других однотипных предложений, подчеркнув его уникальные преимущества, и передать эмоции его счастливых обладателей. А заодно создать желаемый имидж и закрепить узнаваемость бренда. Набор инструментов, которыми эти задачи решаются в рамках рекламного ролика, как и сами ролики, чрезвычайно разнообразен: коммерческие, имиджевые, постановочные, информационные, анимационные, мультипликационные, простые, репортажные, традиционные, эпатажные, вирусные и т.д.

Посмотрим примеры использования slow motion:

1)    Рекламный видеоролик Адреналин Раш (Adrenalin Rush) с участием российского пилота Михаила Алешина.



Съемки проходили в экстремальных условиях за Полярным кругом на болиде серии GP2. Несмотря на непростые погодные условия, в которых проходили заезды, пилоту удалось установить рекорд скорости для машин с открытыми колесами на ледяном покрытии – 225,98 км/ч. Этот факт был официально зафиксирован представителем Книги Рекордов России и заснят на наши высокоскоростные камеры Phantom.

2)    Реклама Липтон Айс Ти (Lipton Ice Tea) с участием ведущих популярной программы о путешествиях «Орел и решка»



Сочные кадры смешения чая, сока и фруктов такие яркие и живые благодаря профессиональной высокоскоростной камере Phantom . Жаль, правда, что их так мало в итоговом ролике)

3)    Рекламный ролик детской одежды, снятый на Phantom Flex 4К



Брызги красок, цветные волны и замедленные повторы – это все камеры Phantom.
Говорят, ни один ребенок при съемках не пострадал. =))

4)    Реклама мороженого «Экстрем» с популярным сочетанием вкусов мята плюс шоколад.



«Вкусная» демонстрация продукта и акцент на чувственном опыте – те эффекты, ради которых стоит выбирать скоростную съемку.

5)    Реклама сети ресторанов быстрого питания КФС  



можно долго обсуждать художественный замысел и его исполнение (хотя зачем это вообще обсуждать?), но обратите внимание на эффект замедленного движения в кадрах с демонстрацией еды.

Идеи по использованию скоростной съемки в имиджевых, презентационных и корпоративных видеороликах ищите в следующих новостных выпусках.

Обратная связь